пятница, 30 октября 2015 г.

Производитель в экономике

Предпринимательство - это инициативная самостоятельная деятельность людей, осуществляемая от своего имени, на свой риск и направленная на получение дохода, прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, оказание услуг

Фирма - это экономическая деятельность людей, целью которой является прибыль, доход или иные личные выгоды. Данная деловая активность направлена в конечном счете на совершение коммерческих операций по обмену товарами или услугами.


Индивидуальное предпринимательство - это бизнес, владельцем которого является один человек.
Экономическая теория: конспект лекций

Партнерство - это бизнес, которым владеют два и более человек.


Корпорация - это совокупность лиц, объединенных для совместной предпринимательской деятельности.




Прибыль - это излишек между доходами и расходами, получаемый в результате реализации принятого предпринимательского решения по производству и поставке на рынок товара.

Выручка - это количество денежных средств или иных благ, получаемых компанией за определенный период от основного вида деятельности.

Издержки - это затраты производителя на приобретение и использование факторов производства. Они бывают постоянными и переменными.

Постоянные издержки - это затраты, которые не зависят от объема выпускаемой продукции, и их величина не меняется в зависимости от изменений объема производства.

Переменные издержки - это затраты, которые изменяются в зависимости от объема производства.

Источники информации:
1. обществознание.про;
2. Книга: экономическая теория: конспект лекций;
3. П.А.Баранов "Обществознание:полный справочник".

Комментариев нет:

Отправить комментарий